Свежие новости киноиндустрии

Сценарист "Человека-паука: Паутина вселенной" сравнивает фильм с другим любимым сиквелом

07 мая 2023 г.
Поделиться:
Сценарист "Человека-паука: Паутина вселенной" сравнивает фильм с другим любимым сиквелом

Сценарист-продюсер "Человека-паука: Паутина вселенной" Кристофер Милле сравнил фильм с, возможно, величайшими сиквелами, которые когда-либо создавались.

Сценарист и продюсер фильма "Человека-паука: Паутина вселенной" Кристофер Миллер рассказал о фильме, описав параллели между ним и любимым сиквелом "Звездных войн". Этот комментарий прозвучал после того, как фильм получил положительные отзывы на ранних показах.

"Человек-паук: Паутина вселенной" - это продолжение анимационного фильма 2018 года "Человека-паука: В стихах о пауке" , который познакомил нескольких людей с Майлзом Моралесом, молодым художником граффити с Земли-1610, унаследовавшим мантию Человека-паука после смерти Питера Паркера из его мира. Фильм имел огромный успех и помог вывести в мейнстрим персонажа, который до этого семь лет активно появлялся в комиксах. В последние годы популярность Майлза резко возросла, и он был представлен во всех видах СМИ, включая звездную адаптацию видеоигры, которая занимает первое место в списке лучших видеоигр Marvel.

В преддверии выхода еще одного фильма, посвященного этому персонажу, появляются благоприятные сравнения с другой любимой историей. Говоря (по совпадению) с Empire о фильме "Человек-паук: Паутина вселенной" , сценарист и продюсер фильма Миллер сказал: "Люди, которые видели "Через...", сказали нам, что это похоже на "Империю наносит ответный удар" франшизы "Паутина". Он показывает вам миры, которые вы еще не видели, и это эмоциональная история, которая заканчивается там, где вам нужно посмотреть третью часть. Так что, да: это наша "Империя"". Это высокая похвала самого престижного рода, поскольку многие считают, что "Империя наносит ответный удар" - лучший фильм франшизы "Звездные войны", которая стоит на вершине всей остальной научной фантастики.

Кемп Пауэрс, режиссер фильма "Человек-паук: Паутина вселенной", дал комментарии, которые показывают больше параллелей между путешествием Майлза и Люка Скайуокера. "Майлз думал, что никогда больше не увидит своих друзей", - отмечает Пауэрс. "Но в этом сиквеле он вновь встречается с Гвен и узнает, что она является частью группы людей-пауков, чья миссия заключается в защите Мультивселенной. Оттуда он попадает в это приключение по разным мирам". Один из миров, который фанаты, возможно, хотели бы, чтобы молодой Человек-паук исследовал, - это кинематографическая вселенная Marvel, в которой в настоящее время обитает успешный Том Холланд в роли Питера Паркера. Этот исход, вероятно, неизбежен, поскольку франшиза движется вперед, и инсайдеры, такие как режиссер "Морбиуса" Даниэль Эспиноса, обещают, что Майлз Моралес присоединится к основной линии MCU.

Возможно, пройдет некоторое время, прежде чем Майлз засветится в живом действии кинематографической вселенной Marvel. Кевин Фейдж сообщил, что сюжет "Человека-паука 4" Тома Холланда уже определен, и пока не упоминается тема кроссовера или мультивселенной. Между тем, у Майлза в запасе еще есть как минимум одно анимационное приключение: третий фильм под названием"Человек-паук: За гранью" находится в стадии разработки и выйдет на экраны в 2024 году. Следуя традиции трилогии, принятой в фильмах о Человеке-пауке, следующий фильм, скорее всего, станет последним в серии, создавая здоровый путь к обсуждению живого Майлза в шестой фазе MCU.

Добавление Майлза в MCU, вероятно, сотворит чудеса, поскольку даже если остальная часть MCU страдает от общей тенденции кажущейся усталости от супергероев, Майлз Моралес и компания, как ни странно, не подвержены этому, поскольку интерес к анимационному фильму и его продолжению скорее растет, чем падает. Хотя в значительной степени это связано со свежей привлекательностью Майлза, то же самое можно сказать и о других сольных проектах Человека-паука, включая успешную серию видеоигр, которая была популярна в то время, когда другие видеоигры Marvel не имели такого же успеха, как фильмы MCU.

Премьера "Человек-паук: Паутина вселенной" состоится 2 июня 2023 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть