Свежие новости киноиндустрии

Сценарий продолжения «Района №9» будет основан на каком-то отрезке американской истории

23 июля 2021 г.
Поделиться:
Сценарий продолжения «Района №9» будет основан на каком-то отрезке американской истории

Нил Бломкэмп, занимающий кресло сценариста продолжение фантастического боевика «Район №9», сообщил в интервью IGN (ссылка), что сценарий сиквела продолжается писаться. Как заявил член съемочной команды, новая картина будет основана на американской истории, которая отлично вписывается в концепт фильма и позволит ему развиваться и дальше.

Как заявил мистер Бломкэмп, он не хочет снимать «простое продолжение», «Район №10» (так авторы планируют назвать картину) должен стать отдельной историей, над которой он трудится совместно с исполнителем главной роли первой картины, Шарлто Копли. Актер сразу согласился играть и в продолжении, но пока что никаких деталей о том, что это будет за сюжет, нам не сообщают.

Напомним, что сюжетная основа «Района №9» заключалась в вопросах расовой сегрегации, которые очень актуальны для Южной Африки, где и снималась картина. Она оказалась достаточно успешной в прокате, но потом Бломкэмпу так и не удалось закрепить успех своими следующими фильмами. Возможно, «Район №10» позволит ему вновь заявить о себе и продемонстрировать нам очередную качественную работу.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 683
+++++Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть