Свежие новости киноиндустрии

Трейлер «В погоне за Эми» исследует влияние квир-комедии 90-х Кевина Смита

06 мая 2023 г.
Поделиться:
Трейлер «В погоне за Эми» исследует влияние квир-комедии 90-х Кевина Смита

В документальном фильме представлены интервью с Кевином Смитом, Джоуи Лорен Адамс и Джейсоном Ли.

Третий полнометражный фильм Кевина Смита «В погоне за Эми» был одним из первых фильмов, осмелившихся исследовать квир-идентичность, что было редкостью в 90-е годы, когда он был выпущен. В то время как критики высоко оценили несколько аспектов фильма, он получил поляризованный прием со стороны сообщества ЛГБТК +, и его влияние уже давно обсуждается среди квир-людей. Спустя десятилетия молодой режиссер Сэв Роджерс размышляет о наследии фильма и его преобразующем влиянии на его жизнь в новом документальном фильме под названием «В погоне за Эми», мировая премьера которого состоится на предстоящем кинофестивале Tribeca Film Festival. В погоне за Эми рассказывается о Холдене Макниле (Бен Аффлек), художнике комиксов, который влюбляется в коллегу-художницу Алиссу Джонс (Джоуи Лорен Адамс), но в конце концов узнает, что она лесбиянка, что вызывает напряжение в их отношениях, поскольку Холден изо всех сил пытается примириться с его чувства к ней. В фильме сексуальная текучесть исследуется таким образом, который Роджерс, квир-юноша, который только начинал примиряться со своей сексуальной идентичностью на момент выхода фильма, теперь описывает как спасительный. Документальный фильм исследует множество способов, которыми фильм произвел неизгладимое впечатление на Роджерса, а также обсуждает его поляризованное восприятие в сообществе ЛГБТК+.

Трейлер показывает, что «В погоне за Эми» остается образцом для подражания в жизни Роджерса, пока он продвигается по пути самопознания. Роджерс впервые открыто рассказал о своих отношениях с фильмом на TEDtalk, что привлекло внимание Смита и в дальнейшем привело к его участию в документальном фильме. Документальный фильм будет включать в себя интервью со Смитом и актрисами фильма Адамс и Ли. Говоря о предстоящей мировой премьере, Сэв Роджерс сказал:

«Путь к созданию Chasing Chasing Amy открыл глаза во многих отношениях. Когда я был моложе, я чувствовал, что должен защищать свою связь с «В погоне за Эми» перед другими ЛГБТК+ людьми, несмотря на ее глубоко личное значение. Этот фильм, который спас мне жизнь, также имеет противоречивую историю в каноне квир-кино. Я надеюсь, что Chasing Chasing Amy и его создание покажут, что вещи могут быть сложными, как и люди, и наши отношения с фильмами, на которых мы растем, тоже могут быть такими».

Команда, стоящая за преследованием Эми

Chasing Chasing Amy родом из конюшен Professional Amateur, Yeehaw Pictures и Spacestation. В число продюсеров фильма входят Алекс Шмидер, Кэрри Рэдиган, Лела Медоу-Коннер, Мэтью С. Миллс и Сэв Роджерс, а исполнительная продюсерская группа состоит из Джеффри Вебера, Криса Вивиона, Тайлера Дж. Эмерсона, Энтони Педоне, Дрю Э. Бербридж и Яна Буррер-Таванье. В фильме будет использована оригинальная музыка, написанная Жорди Нусом. Премьера фильма «В погоне за Эми» состоится на предстоящем кинофестивале Tribeca 8 июня. Посмотрите трейлер и синопсис документального фильма ниже:

«Когда молодой режиссер намеревается разобраться в ромкоме 90-х ЛГБТК+, который спас ему жизнь, он вынужден столкнуться с собственной сложной правдой, которая навсегда изменит его личность».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 211
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть