Свежие новости киноиндустрии

Уэс Андерсон работает над сборником короткометражных фильмов Роальда Даля

02 сентября 2023 г.
Поделиться:
Уэс Андерсон работает над сборником короткометражных фильмов Роальда Даля

Премьера первой из них, «Чудесная история Генри Шугара», состоялась на этой неделе на Венецианском кинофестивале.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Уэс Андерсон дополняет свой короткометражный фильм Netflix антологией, в которую войдут еще три странных и своеобразных короткометражных фильма, основанных на рассказах Роальда Даля.
  • В антологии будет задействован актерский состав, в том числе Бенедикт Камбербэтч, Бен Кингсли, Рэйф Файнс, Дев Патель, Ричард Айоаде и Руперт Френд, которые сыграют несколько ролей в разных историях.
  • Первый фильм антологии, «Чудесная история Генри Шугара», рассказывает о человеке, который стремится овладеть навыком видеть не глазами, чтобы обмануть в азартных играх. Он выйдет в кинотеатрах 20 сентября и на Netflix 27 сентября.

Уэс Андерсон вернулся на Венецианский кинофестиваль со своим короткометражным фильмом Netflix «Чудесная история Генри Шугара». Однако теперь известный режиссер подтвердил, что этот проект является лишь началом более крупной антологии, в которую войдут еще три короткометражных фильма: «Лебедь», «Яд» и «Крысолов».

Во время пресс-конференции Генри Шугара в Венеции, согласно Variety, Андерсон сказал, что три короткометражных фильма «очень, очень странные». Все они основаны на сборнике рассказов Роальда Даля. Хотя Андерсон отказался сообщить основные детали сюжета или то, как он будет адаптировать каждую часть, он все же пролил немного света на общую историю каждого короткометражного фильма:

«В коллекции Генри Шугара есть еще один фильм, который называется «Лебедь», мы сделали его с Рупертом Френдом», — сказал Андерсон. «Мы сделали очень старый фильм под названием «Яд», который мне всегда нравился… а затем мы также сделали очень, очень странный фильм под названием «Крысолов», который взят из книги «Собака Клода», своего рода малоизвестной книги Даля, действие которой происходит в Восточная часть Англии. Это действительно сельская местность, это своеобразная история. И все они странные. Но на самом деле я не имею в виду никаких других. У меня назревают кое-какие дела, но это может быть все для Даля на момент."

В фильмах будет задействован звездный актерский состав

Актерский состав трех других фильмов, кроме «Друга», не утвержден. Тем не менее, в фильме «Генри Шугар» снимались Бенедикт Камбербэтч, Бен Кингсли, Рэйф Файнс, Дев Патель, Ричард Айоаде и «Френд». Эта группа, очевидно, будет фигурировать в других короткометражных фильмах, причем Френд ранее рассказал Variety, что Андерсон «взял четыре [рассказа Даля] и собрал меньшую труппу», и что вышеупомянутые шесть актеров «каждый играет примерно в двух рассказах и своего рода смена ролей». Генри Шугар будет следовать за богатым человеком, который узнает о гуру, который может видеть без его глаз. Затем мужчина «намеревается овладеть этим навыком, чтобы обманывать в азартных играх», согласно логлайну фильма. Андерсон снял фильм по самостоятельно написанному сценарию и продюсировал фильм под своим баннером American Empirical вместе с Джереми Доусоном и Стивеном Рэйлсом для American Paintbrush.

«Генри Шугар» выйдет в прокат в ограниченном количестве кинотеатров 20 сентября и будет транслироваться на Netflix 27 сентября.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 169
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть