Свежие новости киноиндустрии

В Китае призвали к бойкоту фильма «Матрица 4: Воскрешение»

28 января 2022 г.
Поделиться:
В Китае призвали к бойкоту фильма «Матрица 4: Воскрешение»

Зарубежный портал Variety сообщает, что в Китае несколько групп националистов призвали бойкотировать показы фильма «Матрица 4: Воскрешение». Причиной негодования общественности стал анонс участия исполнителя главной роли в картине Киану Ривза в благотворительном мероприятии, устроенном организацией Tibet House US (ссылка).

Не так давно в интернете появилась информация о том, что Ривз присоединился к другим голливудским актерам, планирующим выступить в цифровом онлайн-концерте, намеченном на 3 марта. Среди участников уже заявлены такие звезды, как Патти Смит, Лори Андерсон, Трей Анастасио и Джейсон Исбелл, но этот список, по всей вероятности, будет пополнятся новыми именами.

Все средства, вырученные с мероприятия, отправятся в бюджет Tibet House US. Данная компания известна тем, что ее члены активно выступают за отделение Тибета от материкового Китая, что вызывает у последнего обоснованное негодование. Пока что не известно, как сам Киану на это отреагирует, но запрет на показ новой «Матрицы» в китайских кинотеатрах станет для фильма настоящей катастрофой.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 350
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть