Свежие новости киноиндустрии

«Зеленая книга» снова отправится в российские кинотеатры

30 марта 2022 г.
Поделиться:
«Зеленая книга» снова отправится в российские кинотеатры

На фоне достаточно скудной афиши премьер в российских кинотеатрах руководством театральных организации принимаются решения о повторных показах культовых картин. В числе оных окажется и «Зеленая книга» режиссера Питера Фаррелли, которая на момент выхода в 2018 году собрала массу положительных рецензий и удостоилась нескольких заслуженных наград.

Сюжет картины рассказывает историю знакомства и совместного автомобильного путешествия джазового пианиста Дона Ширли и вышибалы из бара Энтони Валлелонги. Герои, отправившиеся в гастроли по всей стране, постепенно выстраивают свои отношения в эпоху, когда к «цветным» людям в Америке относились не очень благосклонно. Энтони выполняет не только роли водителя Дона, но и защищает его от «белых», настроенных по отношению к музыканту достаточно агрессивно.

Главные роли в картине исполнили актеры Вигго Мортенсен и Махершала Али, а сценарий для фильма написал Ник Валлелонги. Согласно пока еще неподтвержденным данным, показ «Зеленой книги» в кино запланирован на 5 мая текущего года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 231
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть