Свежие новости киноиндустрии

«Армия мертвецов» забрала фанатскую награду на «Оскаре 2022»

29 марта 2022 г.
Поделиться:
«Армия мертвецов» забрала фанатскую награду на «Оскаре 2022»

На церемонии вручения престижной кинонаграды «Оскар 2022» приз в номинации, как лучшая картина по оценке зрителей получил фильм «Армия мертвецов» режиссера Зака Снайдера. Зомби-экшну удалось обойти в этой позиции такие блокбастеры, как «Человек-паук 3: Нет пути домой» и «Золушка». Первый фильм рассказывает о приключениях легендарного супергероя, а второй демонстрирует очередную интерпретацию известной классической сказки (ссылка).

Приз зрительских симпатий не входит в перечень официальных наград, он вручается в рамках сотрудничества между Киноакадемией и социальной сетью Twitter. В этой номинации голосовали рядовые пользователи, из которых организаторы выбрали самых активных и вручили им билеты на само торжество.

К слову, победа «Армии мертвецов» вызвало бурные обсуждение под публикацией в той же соцсети. Многие фанаты кинокомиксов Marvel высказывают свое негодование и подозрение, что победа фильма была подстроена, и что боевик с Томом Холландом в главной роли достоин «Оскара» куда больше, ведь он продолжает ставить кассовые рекорды.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 467
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть