Свежие новости киноиндустрии

Китайские стриминговые сервисы убрали из списка доступных фильмов все картины с участием Киану Ривза

28 марта 2022 г.
Поделиться:
Китайские стриминговые сервисы убрали из списка доступных фильмов все картины с участием Киану Ривза

Издание LA Times сообщает, что все стриминговые сервисы, предоставляющие услуги на территории Китая, убрали из списков доступных картины фильмы с участием голливудского актера Киану Ривза (ссылка). Ранее аналогичным образом поступили кинотеатры Поднебесной, сняв с проката абсолютно все проекты, в которых в списке участников числился исполнительно главной роли серии «Матрица».

Пойти на такой шаг китайские стриминги вынудила поддержка, которую Ривз оказывает представителям Тибета. В частности, актер заявил о своем участии в благотворительном шоу Tibet House, которое связано с Далай-ламой, духовным тибетским лидером в изгнании. Это стало нарушением радикальных китайских порядков, из-за чего Ривз попал в опалу у государственного управленческого аппарата.

Примечательно, что фильм «Матрица 4: Воскрешение», в котором Киану исполнил главную роль Нео, стал первой голливудской картиной, отправившемся в кинотеатры Китая после того, как между страной и Голливудом обострились отношения. Теперь, по всей видимости, китайские фанаты никогда не смогут насладиться просмотром фильмов с участием кумира.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 260
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть