Свежие новости киноиндустрии

Определился новый президент Каннского кинофестиваля, и им стала женщина

24 марта 2022 г.
Поделиться:
Определился новый президент Каннского кинофестиваля, и им стала женщина

Впервые за всю историю существования Каннского кинофестиваля президентом мероприятия назначена женщина. Ею стала Айрис Кноблох, которая ранее занимала пост главы WarnerMedia, руководя отделениями во Франции и в Германии.

Как докладывают журналисты портала Variety, Кноблох сменит на позиции президента предыдущего главу Пьера Лескура (ссылка). Последний трижды занимал свой пост, в последний раз его переизбрали в 2020 году. Торжественное мероприятие состоится 1 июля 2022 года, представители оргкомитета указали в пресс-релизе, что голосование проходило тайно и в полном соответствии со всеми протоколами.

В недалеком прошлом Айрис Кноблох управлял WarnerMedia в течение 25 лет, после чего покинула занимаемый пост и открыла собственную компанию с капитализацией в размере 300 миллионов долларов. Среди ее партнеров значатся достаточно влиятельные лица, в том числе мультимиллиардер Франсуая-Анри Пино, который является одним из главных спонсоров кинофестиваля.

Что ж, поздравляем Айрис с назначением и надеемся, что при ее руководстве кинофестиваль будет развиваться в верном направлении.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть