Свежие новости киноиндустрии

Amazon Studios приобрела MGM

18 марта 2022 г.
Поделиться:
Amazon Studios приобрела MGM

Руководство Amazon Studios приобрело компанию MGM, располагающую базой с тысячами фильмов, сериалов и анимационных картин, а также многолетней историей формирования и развития. В заявлении, которое опубликовали репортеры портала Deadline, сообщает, что никаких кадровых перестановок в MGM на фоне сделки не планируется, руководство сохранит все разрабатываемые проекты и увеличит финансирование новых фильмов (ссылка).

Новое начальство не планирует делать контент компании эксклюзивом ресурса Prime Video, на котором, как правило, транслируются все сериалы производства Amazon Studios. Одним словом, рядовой зритель не заметит каких-либо перемен после закрытия торговой операции, разве что уровень создаваемых фильмов MGM возрастет из-за дополнительного бюджета.

На текущий момент MGM выпустила 4000 фильмов и 17000 телевизионных эпизодов. Она владеет правами на огромное количество франшиз, в том числе на «бондиану», рассказывающую о приключениях легендарного британского шпиона. За годы работы продукты компании удостоились множества наград, среди которых 100 премий «Эмии» и 180 наград от Американской Киноакдадемии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 275
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть