Свежие новости киноиндустрии

Организаторы Берлинского кинофестиваля не согласны с бойкотом российских кинематографистов

17 марта 2022 г.
Поделиться:
Организаторы Берлинского кинофестиваля не согласны с бойкотом российских кинематографистов

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что организаторы престижного Берлинского кинофестиваля отказались присоединиться к истеричному бойкотированию российского кинематографа. В официальном заявлении ответственных за шоу лиц указывается, что они не допускают дискриминации по национальному признаку, хотя и выражают свое несогласие с действиями официальным российских властей (ссылка).

Бойкотировать российских коллег организаторов фестиваля призывали представители польского института кино, Европейская Киноакадемия и ряд других инстанций, решивших отказаться от трансляции картин отечественного производства. С другой стороны, лица, ответственные за создание фильмов, если они имеют какое-либо отношение к властям, не будут допущены для посещения грядущего мероприятия. Аналогичным образом поступили руководители Каннского кинофестиваля и венецианцы, не допустившие приближенных к российской власти кинематографистов на свои мероприятия.

Напомним, что проблемы между российскими гражданами и лицами из других стран возникают на фоне проводимой войсками РФ спецоперации на территории Украины. Надеемся, что по завершению геополитическая обстановка в мире пойдет на лад.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 227
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть