Свежие новости киноиндустрии

DC все-таки создаст новую общую вселенную кинофильмов, анимационных картин и сериалов, основанных на комиксах

29 ноября 2022 г.
Поделиться:
DC все-таки создаст новую общую вселенную кинофильмов, анимационных картин и сериалов, основанных на комиксах

Компания DC Studios все же планирует создать общую вселенную, в которую войдут фильмы, сериалы и анимационные картины, основанные на комиксах. Об этом рассказал режиссер Джеймс Ганн, который не так давно был нанят руководством DC на пост руководителя нового направления. Аналогичные функции у Marvel Studios выполняет Кевин Файги, курирующий каждый кинопроект, и, в целом, такая стратегия показывает свою эффективность (ссылка).

В очередном интервью с журналистами Ганн ответил, что вместе с коллегами и партнером Питером Сафраном они будут снимать еще больше кинопроектов, которые в будущем войдут в состав новой киновселенной. Также постановщик сказал, что он с коллегами постоянно получает фидбек от поклонников своего творчества с просьбами, к примеру, возобновить поддержку той или иной серии или выпустить киноленту по тем или иным комиксам. Джеймс с благодарностью принимает такие обращения, так как ему приятна активность комьюнити, и он в будущем пообещал рассматривать каждое подобное обращения и реализовывать те из них, которые будут благоприятно сказываться на развитии направления.

В текущих планах компании DC имеются планы представить зрителям Самую Масштабную Историю, которые когда-либо рассказывались в современных фильмах. Разработчики планируют задействовать все доступные фэндомы из текущей мультивселенной и представить их в своей новой расширенной вселенной.

Как именно новые и уже существующие проекты будут объединяться, пока не сообщается. По всей видимости, в новую киновселенную DC войдет Бэтмен в исполнении Роберта Паттинсона, Черный Адам от Дуэйна Джонсона и Супермен, чей образ на больших экранах снова будет воплощать Генри Кавилл, не так давно распрощавшийся с Netflix и его «Ведьмаком».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 176
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть