Свежие новости киноиндустрии

В России хотят создать свою собственную супергеройскую вселенную

28 ноября 2022 г.
Поделиться:
В России хотят создать свою собственную супергеройскую вселенную

Представители «Национальной медиа группы» планируют создать полноценную вселенную про отечественных супергероев по типу той, которая существует у зарубежных компаний Marvel и DC. Об этом на форуме «Российская креативная неделя – Сибирь» рассказал Александр Акопов, занимающий пост генерального директора СТС (ссылка).

По его словам, отечественные кинематографисты прекрасно понимают, что у нынешней аудитории кинолюбителей супергероическая тематика вызывает огромный интерес. Правда, реализация таких проектов, которые могли бы по уровню качества поспорить с зарубежными аналогами, весьма проблематична и дорогостояща. К тому же, на Западе сегмент комиксов, на основе которых сегодня выстраиваются киновселенные, развивался долгие десятилетия, а потому нагнать и, тем более, перегнать зарубежные кинокомпании в ближайшее время вряд ли получится.

Руководитель Headshot creative production Филипп Нестеров, который также присутствовал на форуме, отмечает, что основной проблемой для российских кинопроизводителей, желающих приступить к освоению «супергероики», как раз и является отсутствие богатого бэкграунда в виде печатных комиксов. Какие-то проекты в России имеются, но их явно недостаточно, чтобы суметь на их основе выпускать десятки фильмов и сериалов.

Тем не менее, в РФ работают в данном направлении. Сейчас авторы уже трудятся над проработкой концепта отечественной супергероической киновселенной, которой придется обойтись без комиксов и сразу начать покорение больших и малых экранов. Для реализации задуманного потребуется много времени, но процесс уже запущен.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 290
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть