Свежие новости киноиндустрии

Legendary Entertainment прекратила свое сотрудничество с холдингом Warner Bros.

29 ноября 2022 г.
Поделиться:
Legendary Entertainment прекратила свое сотрудничество с холдингом Warner Bros.

Киностудия Legendary Entertainment прекратила сотрудничество с холдингом Warner Bros. Discovery   и заключила договор о партнерстве с Sony Pictures. Отныне последняя будет выступать в роли издателя, продвигающего картины партнера по всему миру, кроме китайского рынка – на нем Legendary займется пиаром собственными силами. Исключение составят такие франшизы, как «Годзилла» и «Дюна», которые компания продолжит развивать для WB, так как права на них принадлежат именно последней (ссылка).

Между тем, так как у Sony Pictures нет собственной стриминговой платформы, Legendary Entertainment продолжит сотрудничать со сторонними организациями, имеющими подобный ресурс. К примеру, с Netflix – самым крупным потоковым сервисом, для которого киностудия также будет снимать захватывающие работы.

Отметим, что данная компания славится множество культовых боевиков и фантастических блокбастеров, имевших успех у мировых зрителей. Конечно, изначально новые фильмы будут показываться в кинотеатрах, а после отправятся на стриминговые площадки и станут доступны для домашнего просмотра.

Сумма сделки, заключенная между Legendary Entertainment и Sony Pictures, не разглашается. Также пока не известно, какой фильм станет первым совместным проектом двух компаний, ставших партнерами. Возможно, усилия команды Legendary будут сконцертрированы на выпуске экранизаций, основанных на известных игровых франшизах, так как Sony любит выносить события с цифровых миров за границу, перенося их на большие и малые экраны.

 

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 192
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть