Свежие новости киноиндустрии

Джоан Роулинг и Warner Bros. продолжат сотрудничество

20 мая 2022 г.
Поделиться:
Джоан Роулинг и Warner Bros. продолжат сотрудничество

В сети появились сведения, из которых следует, что руководство компании Warner Bros. Discovery намерено возобновить сотрудничество с писательницей Джоан Роулинг. Об этом сообщают анонимные источники, уточняющие, что в ближайшее время руководитель холдинга Дэвид Заслав планирует встретиться с создательницей культовой вселенной «Гарри Поттера» с целью обговорить создание свежего контента по вселенной (ссылка).

Напомним, что партнерство между компанией и писательницей было расторгнуто после того, как она публично высказалась о своем отношении к гендерной идентичности, что в нынешней Америке равносильно карьерному самоубийству. Из-за этого бывшее руководство Warner Bros. порвало с Роулинг все контракты, но теперь, по всей видимости, пришло время знаковых перемен.

Если вы не в курсе, что серии книг за авторством писательницы рассказывается история о юном волшебнике Гарри Поттере, который проходит обучение в школе магии Хогвартс. Там он знакомится с другими магами и оказывается в центре противостояния со злобными чародеями, желающими развязать войну с «маглами» (там в «поттериане» называются обычные люди, не склонные к обращению с магией).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 281
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть