Свежие новости киноиндустрии

Компания Amazon планирует превратить Tomb Raider в глобальную франшизу

30 января 2023 г.
Поделиться:
Компания Amazon планирует превратить Tomb Raider в глобальную франшизу

Американская компания Amazon объявила о своем намерении превратить тайтл Tomb Raider в глобальную франшизу. Первым шагом на пути к данной цели станет выпуск полнометражного фильма, в котором будет рассказана уникальная история о расхитительнице гробниц Ларе Крофт (ссылка).

Вместе с данным проектом в релиз планируется выпустить, как минимум, один сериал и видеоигру, события которой разворачиваются в одной вселенной. Для этих целей Amazon скооперировалась с командой студии DJ2 Entertainment и приобрела права на будущие экранизации и видео адаптации. Таким образом, разработчики хотят мягко перезапустить бренд и рассказать абсолютно новые истории, в которых биография госпожи Крофт, вероятнее всего, будет отличаться от каноничной.

В своих намерениях Amazon пытается подражать киностудии Marvel, которая также развивает доступные ей супергеройские тайтлы в разных направлениях. Изначально у компании были только пара фильмов о героях и злодеях из комиксов, но потом, по мере роста популярности данной тематики, MCU существенно расширилась и вышла за рамки телевизионных экранов.

По информации источника, франшиза Tomb Raider станет второй по величине и важности у Amazon после «Властелина колец». Последний пока что особо не блещет популярностью после выхода сериала «Кольца власти», но американцы не планируют останавливаться в намерениях перекроить Средиземье под свое видение. Поклонники каноничного вариант «ВК» от Толкина уже не раз ругали компанию за своенравие и стремление подражать современной повестке, но даже провальные отзывы не останавливают Amazon в ее стремление угодить нацменьшинствам.

Отметим также, что сейчас в разработке находится аниме-сериал по Tomb Raider, над которым работает команда стримингового сервиса Netflix.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 269
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть