Свежие новости киноиндустрии

Популярность «Золотого глобуса» все еще оставляет желать лучшего

12 января 2023 г.
Поделиться:
Популярность «Золотого глобуса» все еще оставляет желать лучшего

Организаторы мероприятия «Золотой глобус 2023» постарались вернуть популярность своему торжественному мероприятию, которая в последние несколько лет оставляла желать лучшего. Для этого на шоу были приглашены культовые звездные актеры, постановщики и прочие знаковые лица киноиндустрии, однако даже такие шаги не особо повлияли на ситуацию (ссылка).

Как свидетельствует материал источника, рейтинг по количеству просмотров мероприятия 2023 года посмотрело на 26% меньше человек, чем годом ранее. Общее число зрителей уменьшилось на 9%, так что ни о каком развитии и прогрессе данного бренда не может быть и речи.

Напомним, что падение рейтинга популярности «Золотого глобуса» случилось еще в 2021 году, когда стало известно, что внутри коллектива организаторов случались некоторые финансовые махинации. К тому же, многие критики и представители различных организаций критиковали тех, кто стоял за оформлением мероприятия в том, что в жюри, принимающем решения о награждении, слишком мало представителей разных меньшинств. Конечно, кое-какие изменения с тех пор были проведены, но это не вернуло известности и былых финансовых показателей.

Напомним, что отвечают за организацию «Золотого глобуса» руководители Голливудской ассоциации иностранной прессы. Именно их обвиняли в финансовых махинациях, в результате чего некоторые номинанты и победители в определенных категориях вернули свои награды в виде протеста событию.

В текущем году наград удостоились такие проекты, как «Дом дракона», «Белый лотос», «Фабельманы» и «Банши Инишерина».

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 186
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть