Свежие новости киноиндустрии

Джеймс Кэмерон считает, что мир устал от стриминговых платформ

12 января 2023 г.
Поделиться:
Джеймс Кэмерон считает, что мир устал от стриминговых платформ

Режиссер «Аватара» и «Аватар: Путь вод» Джеймс Кэмерон полагает, что мир уже устал от стриминговых платформ и потокового вещания. Такие выводы постановщик сделал, полагаясь на премьеру своего нового фильма, в котором продолжается история противостояния людей и народа На`Ви за власть на планете Пандора. Автор полагает, что люди уже давно соскучились по театральным премьерам, и его работа, в частности, призвана вернуть актуальность показов в мировых кинозалах (ссылка).

Когда репортеры поинтересовались у Кэмерона, что он думает по поводу огромных кассовых фильмов сиквела «Аватара», постановщик не стал заострять на этом внимание. Он посмотрел на большую прибыль под другим углом, сообщив, что люди просто устали сидеть дома и смотреть премьеры на телевизоре. Вместо этого им хочется собраться вместе с друзьями и посетить ближайшую киносеть, где и атмосфера другая, и сам фильм смотрится абсолютно иначе.

В завершение интервью Джеймс отметил, что даже в Китае, где до сих пор действуют серьезные коронавирусные ограничения, люди посещают соответствующие заведения. Таким образом народ говорит, что им НУЖНО вернуться в кинозал, вернуться к нормальной жизни и привычному формату просмотра ожидаемых кинолент.

Напомним, что не так давно стало известно, что «Аватар: Путь воды» смог преодолеть отметку в 1.7 миллиарда долларов, и теперь картина вплотную приблизилась к следующему показателю на уровне 1.9 миллиарда. Преодолев ее, фильм войдет в пятерку самых кассовых работ всех времен, однако, чтобы окупить производство и продвижение, новинке нужно собрать больше 2 миллиардов долларов по всему миру.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 174
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть