Свежие новости киноиндустрии

Руководство Warner Bros. в 2023 году продолжит проводить политику изменений

06 января 2023 г.
Поделиться:
Руководство Warner Bros. в 2023 году продолжит проводить политику изменений

Руководство холдинга Warner Bros. Discovery подвело итоги ушедшего 2022 года, назвав его годом реструктуризации. В то же время, в 2023 году компания продолжит следовать по пути инновации, что, вероятнее всего, выльется в очередные закрытые кинопроекты и отменные релизы, хотя уже у студии итак осталось крайне мало рабочих тайтлов (ссылка).

В заявлении финансовый директор организации Гуннар Вайденфельс отметил, что в прошлом холдинг вел крайне нерациональную политику перерасхода доступных средств и уделял минимальное внимание инвестициям. Тем не менее, Warner Bros. продолжит вкладывать средства в производство видеоконтента, но будет делать это максимально рационально, определяя лишь наиболее перспективные и, возможно, самые прибыльные направления.

В завершении заявления директор уточнил, что ожидает и от конкурентов того, что они последуют примеру WBD в плане оптимизации расходов. По мнению топ-менеджера, в будущем бренды сделают упор на развитие стриминговых сервисов, а это неминуемо выльется в увеличение стоимости подписки – покрывать возросшие расходы придется снова рядовому зрителю.

Напомним, что в недалеком прошлом Warner Bros. уже отказалась от показа полнометражного фильма «Бэтгерл» и свернула ряд не актуальных, с точки зрения доходов, сериалов. Вместе с этим новые руководители DC Films Дэвид Заслав и Джеймс Ганн объявили о формировании новой киновселенной, основанной на классических и современных комиксах (видимо, именно это направление в текущем году получит приоритет в плане развития).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Marvel Studios покажет хронологию развития своей киновселенной в отдельной книге

Руководство Marvel Studios анонсировало разработку новой книги, в которой авторы планируют рассказать о хронологии своей киновселенной.

30 декабря 2022 г.

Джеймс Кэмерон высказал сожаление о том, что из-за «Аватара» он не смог заняться другими проектами

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон высказал сожаление в очередном интервью по поводу того, что из-за слишком загруженного графика, вызванного работой над франшизой «Аватар», он не смог посвятить свое время многим другим проектам.

30 декабря 2022 г.

Джордж Р.Р. Мартин назвал причину задержки выхода спин-оффов сериала «Игра престолов»

Американский писатель Джордж Р.Р. Мартин рассказал о том, почему в релиз не выходят новые спин-оффы самого популярного сериала всех времен под названием «Игра престолов».

30 декабря 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть