Свежие новости киноиндустрии

Warner Bros. Больше не будет отменять фильмы и сериалы

09 января 2023 г.
Поделиться:
Warner Bros. Больше не будет отменять фильмы и сериалы

Такое утверждение опубликовал портал Variety, ссылаясь на слова финансового директора компании Ганнара Уиденфельса. Менеджер в интервью сообщил репортерам, что, как минимум, в ближайшие 12 месяцев Warner Bros. планирует заниматься развитием своего видеобизнеса, и в данную стратегию больше не вписывается политика отмены проектов, как это было раньше (ссылка).

Как отметил мистер Уиденфельс, ему с коллегами хватило 6-7 месяцев, чтобы принять взвешенные решения и найти правильные подходы для дальнейшей работы. Напомним, что более года назад Warner Bros. слилась с Discovery, образовав единый холдинг, однако в наследство организация получила огромные долги, с которыми новому руководству пришлось что-то делать. Из-за этого компания была вынуждена отказаться от ряда проектов, в том числе отменить фильмы и сериалы, которые уже были готовы, но теперь, похоже, у бренда ситуация стабилизировалась с финансовой точки зрения.

Что касается будущего видеоконтента, то Warner Bros. будет делать упор в развитие новой киновселенной, основанной на комиксах DC. Не так давно DC Films получила новых руководителей в виде Питера Сафрана и Джеймса Ганна, которые приступили к формированию новой стратегии. Им пришлось полностью отказаться от былой киновселенной, в которой уже существовали такие персонажи, как Флэш, Бэтмен, Аквамен, Чудо-женщина, Супермен и Киборг. Им на смену теперь придет новое поколение супергероев, правда, кто именно – пока что остается под вопросом.

Всего за месяцы стратегии сокращения расходов компании удалось сэкономить порядка 3 миллиардов долларов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 207
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть