Свежие новости киноиндустрии

Спецэффекты для сериала «Властелин колец: Кольца Власти» создавали полторы тысячи дизайнеров

02 сентября 2022 г.
Поделиться:
Спецэффекты для сериала «Властелин колец: Кольца Власти» создавали полторы тысячи дизайнеров

Некоторое время назад состоялась премьера нового сериала под названием «Властелин колец: Кольца Власти», разработкой которого занималась команда Amazon Studios. Теперь же нам стало известно, что над одними только спецэффектами для проекта трудилось более полутора тысячи дизайнеров, работающих в двух десятках разных компаний.

Среди них, как отмечает портал Variety, такие студии, как Industrial Light & Magic, Weta FX и DNEG (ссылка). Изначально, как уточняет продюсер по спецэффектам шоу Рон Амерс, их целью было соблюсти такое качество готового продукта, чтобы он был достоин показываться на 65-дюймовых экранах в мировых кинотеатрах. Изображение доведено специалистами до такого качества, что оно будет отлично смотреться при любом разрешении.

Амерс высказался по поводу поиска подходящих студий, которые бы трудились над спецэффектами, с процедурой актерского кастинга. Представители Amazon детально оценивали профессионализм кандидатов и выделяли только тех, кто сможет реализовать максимум потенциала картины, на которую были потрачены миллионы долларов.

Напомним, что один эпизод сериала «Властелин колец: Кольца Власти» стоил компании 250 миллионов долларов. Длится же выпуск столько же, сколько и среднестатистический полнометражный фильм, а потому не удивительно, что Амерс и другие члены съемочной команды уверены, что их проект можно показывать в кинотеатрах.

Что касается сюжета, то в сериале рассказывается о времени до Войны Кольца, когда эльфы только заселяли Средиземье. Им предстояло вступить в противостояние с набирающим силу Сауроном и заключить союзы с другими разумными расами континента, пока темный лорд занят созданием легендарных артефактов, способных подчинить разум сильнейших правителей Второй эпохи.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 202
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть