Свежие новости киноиндустрии

Один из шоураннеров «Дома дракона» покинул сериал

01 сентября 2022 г.
Поделиться:
Один из шоураннеров «Дома дракона» покинул сериал

Мигель Сапочник, который являлся одним из шоураннеров успешного фэнтези-сериала «Дом дракона», больше не будет трудиться над проектом. Он сложит свои обязанности перед началом производства второго сезона, после чего единственным руководителем проекта станет Райан Кондал.

Как отмечается на портале Deadline, Сапочник работал над «Домом дракона» в течение трех лет и стоял у истоков рождения шоу. Не понятно, что стало причиной расставания шоураннера и руководство телеканала HBO – по всей видимости, имеют место некоторые творческие разногласия и видение дальнейшего развития истории (ссылка).

Кондал, оставшись у руля проекта, будет продолжать развивать данную вселенную, тесно сотрудничая с писателем Джорджем Мартином. Именно его труды стали основой для экранизации – Мартин также создал «Песнь льда и пламени», которая стала сюжетным основанием для оригинального сериала по вселенной «Игра престолов». Также в числе ведущих разработчиков числятся режиссеры Сара Хесс, Жослин Диас и Винс Джерардис, а основные роли в произведении исполняют Пэдди Консидайн, Оливия Кук, Эмма Д`Арси, Мэтт Смит, Стив Туссэн, Ив Бест, Риз Айфэнс, Соноя Мидзуно, Фабьен Франкель и Милли Олкок.

Напомним, что в «Доме дракона» рассказывается о событиях, случившихся до сюжета основного произведения. В центре повествования оказываются члены семейства Таргариенов, которые долгие столетия являлись наследниками Железного престола. Однако в ближайшее время страна погрузится в смуту, которая станет началом гражданского противостояния. Некоторые из членов семьи начнут борьбу за власть, что станет началом падения их Дома и положит старт многовековому противостоянию между культовыми личностями той эпохи.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 233
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть