Свежие новости киноиндустрии

Возможно, одна из крупных голливудских киностудий планирует вернуться на российский рынок в июле 2022 года

13 апреля 2022 г.
Поделиться:
Возможно, одна из крупных голливудских киностудий планирует вернуться на российский рынок в июле 2022 года

Источники ресурса «Бюллетень кинопрокатчика» сообщают о том, что руководство некой голливудской киностудии рассматривает возможность вернуться со своими фильмами на российский рынок в июле текущего года. Речь идет о достаточно крупной компании, которая, как и многие другие голливудские производители контента, приостановили прокат новых картин на фоне начала военной спецоперации.

Пока не известно, о ком именно речь. Изначально предполагалось, что возобновление показов состоится в мае, но, видимо, из-за продолжения вооруженного конфликта руководства компаний опасаются, что их также коснутся западные или европейские санкции. К тому же, из-за отсутствия возможности производить зарубежные платежи по банковским картам, выпущенным в России, имеются кое-какие организационные проблемы.

На текущий момент среди отказавшихся от своих премьер в России значатся такие киностудии, как Warner Bros., Disney, Sony Pictures, Paramount, Lionsgate и Universal Pictures. Не известно, кто из них планирует вновь показывать свои фильмы на территории РФ.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 293
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть