Свежие новости киноиндустрии

Warner Bros. продолжает сокращать сотрудников

04 ноября 2022 г.
Поделиться:
Warner Bros. продолжает сокращать сотрудников

Руководство холдинга Warner Bros. Discovery продолжает идти по пути сокращения расходов. На этот раз нам стало известно, что руководитель организации Дэвид Заслав планирует, в общем, уволить до 10% всего персонала, большая часть которого пока еще трудится в составе подразделения Warner Bros. Pictures (ссылка).

Как указывается в материале источника, что сотрудники компании, которые пока что еще не подозревают о том, что скоро лишаться своей должности, получат уведомление об увольнении к концу ноября текущего года. Отметим, что это будет уже третий по счету крупный этап расчетов, которые были инициированы после того, как господин Заслав занял свой пост.

Ранее предполагалось, что несколько сотен уже уволенных человек хватит, чтобы сократить необходимое количество денежных средств, которые руководитель хочет направить на погашение задолженности организации. Из-за существенного уменьшения штата сотрудников бренду также пришлось отказаться от производства некоторых новых и поддержки уже существующих проектов. Сериалы и полнометражные фильмы лишаются прокатного графика даже в том случае, если они приносили компании доход и были уже полностью отсняты.

Отметим, что на момент публикации новости рыночная стоимость Warner Bros. опустилась до 30 миллиардов долларов. Данная сумма составляет половину от той, которую за компанию давали при возможной продаже на момент слияния с Discovery. Видимо, инвесторы, наблюдая за происходящим, все больше уверяются в том, что ничего хорошего Warner Bros. в будущем точно не ждет.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 232
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть