Свежие новости киноиндустрии

Режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» рассказал, что будет, если фильм провалится в прокате

07 ноября 2022 г.
Поделиться:
Режиссер фильма «Аватар 2: Путь воды» рассказал, что будет, если фильм провалится в прокате

Голливудский режиссер Джеймс Кэмерон имеет определенный план на тот случай, если его новый фильм под названием «Аватар 2: Путь воды» провалится в мировом прокате. Несмотря на то, что такой исход премьеры маловероятен, так как блокбастер с нетерпением ждут миллионы зрителей по всему миру, постановщик ответил, что произойдет, если новинка не оправдает ожиданий съемочной группы (ссылка).

В интервью с журналистами мистер Кэмерон сообщил, что сейчас рынок уже не тот, который был на момент выхода оригинальной истории. По этой причине аудитория может показать отсутствие ожидаемого интереса к новинке, из-за чего авторы, предположим, закончат рассказывать историю Пандоры на третьем фильме. Оказать влияние на возможный провал кассовых сборов может бурное развитие стриминговых платформ в последние годы, а также тот факт, что индустрия все еще не до конца оправилась от мировой пандемии.

В то же время, «Аватар 2: Путь воды» может напомнить людям о том, что значит поход в кинотеатр, и какие эмоции это может предоставить всем поклонникам современной киноиндустрии. И, вполне вероятно, что нас ждет именно второе, так как уже сейчас можно сказать, что даже повторный показ уже выпущенной много лет назад первой части «Аватара» собирает неплохую кассу. Учитывая новые сборы, фантастический блокбастер стал самым успешным кинопроектом за всю историю, собрав в прокате более 3 миллиардов долларов.

К слову, это еще не конец, ведь Кэмерон с коллегами планируют к рождественским праздникам еще раз показать «Аватара», дабы все вспомнили, как эта история начиналась. Ну, а знаковая премьера продолжения стартует 15 декабря и станет отличным подарком для всех. Правда, в России она не состоится по известным причинам, но посмотреть кино в Интернете мы все же сможем.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 249
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть