Свежие новости киноиндустрии

Квентин Тарантино рассказал, почему он не хочет экранизировать современные комиксы

07 ноября 2022 г.
Поделиться:
Квентин Тарантино рассказал, почему он не хочет экранизировать современные комиксы

Известный американский режиссер Квентин Тарантино рассказал о том, почему он не хочет заниматься созданием экранизаций современных комиксов от Marvel и DC. По его словам, руководствам данных студий нужные обычные наемные работники, которые будут делать то, что нужно боссам, однако себя к таковым постановщик не относит (ссылка).

Несмотря на это, Тарантино сам является поклонником комиксов, хотя за всю свою продолжительную карьеру не снял ни одной экранизации. Режиссеру не нравится, когда его пытаются загнать в жесткие рамки и лишить простора для творческой деятельности, без чего он бы никогда не выпустил ни одного фильма.

По этой причине Тарантино вряд ли когда-нибудь станет снимать что-нибудь для Marvel Studios или DC Entertainment вне зависимости от предложенного гонорара. Для него первоочередную позицию занимает возможность создавать по-настоящему уникальные фильмы, ориентированные не на глобальную, а на нишевую аудиторию зрителей.

Стоит отметить, что некоторое время назад ходили слухи о том, что Тарантино может снять новую часть «Звездного пути», основанного на серии одноименных комиксов. Заявлялось, что потенциальные заказчики были готовы предоставить режиссеру необходимую свободу для деятельности. Фильм был анонсирован в 2019 году, и тогда заявлялось, что для него даже подготовлен сценарий, над которым трудился Марк Л. Смит. Однако уже в 2020 году Квентин покинул съемочную группу без объяснения причин и проект был заморожен.

По всей видимости, любящий свободу творчества режиссер в чем-то не сошелся с коллегами или руководством студии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 199
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть