Свежие новости киноиндустрии

Киностудия Sony Pictures намерена остаться в России

08 ноября 2022 г.
Поделиться:
Киностудия Sony Pictures намерена остаться в России

Руководство киностудии Sony Pictures не намерено покидать российский рынок окончательно, несмотря на то, что пока что в отечественных кинотеатрах не транслируются картины от данной организации. В материале источника отмечается, что «Сони пикчерс продакшнс энд релизинг» в октябре сменила название на «Контент-клуб», акции которого все еще принадлежат SPPR Holdings Russia (ссылка).

Управляющие обязанности в компании сохранил за собой нынешний гендиректор Антон Сиренко, который сотрудничает с одним партнером, имя которого топ-менеджер называть отказался. Организация не так давно была перекуплена российским бизнесом, и новые совладельцы не просто намерены не закрывать студию, а инвестировать собственные средства в разработку нового видеоконтента.

В то же время, господин Сиренко отметил, что пока что в руководстве Sony Pictures не идет рассмотрение вариантов дистрибуции фильмов на территории России. Это означает, что потенциальный показ новинок от компании в отечественных кинотеатрах все еще находится в подвешенном состоянии, хотя мы и можем быть уверены в том, что со временем бренд возобновит свою деятельность на территории РФ.

Напомним, что большинство западных киностудий прекратили свою деятельность в России с марта текущего года. Причиной послужило начало специальной военной операции и последовавшие за этим санкции, наложенные США и Европой. Несмотря на то, что официально власти не запрещали своим компаниям работать в РФ, отсутствие возможности проводить международные банковские платежи вынудило организации свернуть свою деятельность до лучших времен.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 192
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть