Свежие новости киноиндустрии

Стивен Спилберг раскритиковал HBO Max и остальные стриминговые платформы за их отношение к кинематографу

10 ноября 2022 г.
Поделиться:
Стивен Спилберг раскритиковал HBO Max и остальные стриминговые платформы за их отношение к кинематографу

Легендарный голливудский режиссер и сценарист Стивен Спилберг критически высказался в отношении руководства стриминговой платформы HBO Max, а также о стриминге в целом за отношение представителей данного бизнеса к кинематографу. По словам постановщика, из-за стремительного роста популярности данных платформ под угрозой оказалась деятельность многих замечательных кинематографистов (ссылка).

Господин Спилберг имеет ввиду тех режиссеров, фильмы которых были показаны на стриминговой платформе HBO Max без их ведома. Из-за грянувшей пандемии кинотеатры на некоторое время прекратили свою деятельность и, соответственно, никакие премьеры там не состоялись, но потом, вместо того, чтобы просто показать фильмы позже, их было решено продемонстрировать на стриминге, что печально сказалось на популярности работы и отзывах зрителей.

Напомним, что прошлое руководство компании Warner Bros. приняло решение выпустить все фильмы, созданные в 2021 году, одновременно в кинотеатрах и на HBO Max, что пагубно сказалось на кассовых сборах. В отношении компании, поступившей так опрометчиво, критически высказались и такие режиссеры, как Дени Вильнев и Кристофер Нолан – постановщики предположили, что организация захотела увеличить популярность своей платформы, которая существенно отставала по прибыли и количеству подписчиков от остальных конкурентов.

Учитывая данную тенденцию, на теперешний момент фильмам стало куда проще показывать хорошие кассовые сборы из-за тотальной популяризации стримингов, к тому же, разрыв между театральным показом и премьерой на потоковых сервисах стал короче, чем когда-либо. И это не может не вызывать недовольство у авторов картин, для которых театральные премьеры все еще являются приоритетом, тогда как бренды ставят во главу угла заработок и увеличения количества своих клиентов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 207
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть