Свежие новости киноиндустрии

Адаптация живого действия «Как приручить дракона» выйдет летом 2025 года

05 ноября 2023 г.
Поделиться:
Адаптация живого действия «Как приручить дракона» выйдет летом 2025 года

В фильме снимутся Мейсон Темз и Нико Паркер.

ОБЩАЯ КАРТИНА

  • Ремейк фильма «Как приручить дракона», созданный Universal Pictures и DreamWorks Animation, перенесен с 14 марта 2025 года на 13 июня 2025 года.
  • Дин ДеБлуа, режиссер оригинальной анимационной трилогии, возвращается в качестве сценариста и режиссера экранизации.
  • Съемки фильма уже начались, но были приостановлены из-за забастовки. Уже были выбраны главные роли: Мейсон Темз и Нико Паркер сыграют Иккинга и Астрид соответственно.

На дату выхода игрового ремейка «Как приручить дракона», созданного Universal Pictures и DreamWorks Animation, повлиял продолжающийся удар SAG-AFTRA по AMPTP. Дата изменилась с 14 марта 2025 года на 13 июня 2025 года. Дин ДеБлуа, снявший оригинальную анимационную трилогию, возвращается в качестве сценариста и режиссера новой экранизации. В фильме недавно были задействованы главные роли: Мейсон Темз из «Черного телефона» из Universal, изображающий Иккинга Ужасного Хэддока III, и Нико Паркер из сериала HBO «Последний из нас» в роли Астрид Хофферсон. Продюсерами фильма «Как приручить дракона» выступили Марк Платт («Ла-Ла Ленд», «Шпионский мост»), Адам Сигел («Два пистолета», «Драйв») и ДеБлуа. Хотя съемки уже начались, они были приостановлены из-за ударов SAG-AFTRA.

Что такое «Как приручить дракона»?

«Как приручить дракона» основан на серии книг Крессиды Коуэлл, которая превратилась в успешную трилогию фильмов. Викинги Берка ведут непрекращающуюся войну с драконами, которые постоянно нападают на их дом и крадут домашний скот. Иккинг, которого первоначально играл Джей Барушель, является сыном деревенского вождя Стоика Огромного (Джерард Батлер). Будучи скорее изобретателем, чем бойцом, Иккинг выделяется своей неуклюжестью среди своих сверстников, сражающихся с драконами, включая его возлюбленную, ставшую любовным увлечением, Астрид (Америка Феррера). Однажды одно из его изобретений сбивает ужасную Ночную фурию, которую никто никогда не убивал. Но когда Иккинг находит Ночную Фурию, он подружился с ним, назвав дракона Беззубиком. Вместе дружба Иккинга и Беззубика подвергается испытанию: он становится первым наездником на драконах и пытается изменить мнение Берка. В первоначальный состав входили Крэйг Фергюсон, Джона Хилл, Кристофер Минц-Плассе и Ти Джей. Миллер. Трилогия «Дракон» была номинирована на множество премий, в том числе на «Оскар» и «Энни», а второй фильм «Как приручить дракона 2» получил «Золотой глобус» как лучший анимационный полнометражный фильм.

Успех книги «Как приручить дракона»

Наряду с анимационной трилогией в успешную франшизу превратились пять короткометражных фильмов и три телесериала. DreamWorks Dragons, в частности, получила похвалу от фанатов. Шоу, происходящее в хронологическом порядке между фильмами, длилось восемь сезонов: сначала на Cartoon Network, а затем завершилось на Netflix. Помимо конкретизации мира, злодеев и углубления повседневных отношений с Иккингом и Астрид, сериал также привнес многие элементы из оригинальной серии книг Коуэлла. Последний сериал DreamWorks Dragons: The Nine Realms недавно завершил седьмой сезон. Экранизация «Как приручить дракона» перенесена с 14 марта 2025 года на 13 июня 2025 года.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 242
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть