Свежие новости киноиндустрии

Авторы сериала «Корона» считают свой проект художественной историей

24 октября 2022 г.
Поделиться:
Авторы сериала «Корона» считают свой проект художественной историей

Команда стримингового сервиса Netflix опубликовала краткий синопсис пятого сезона одного из своих популярных сериалов под названием «Корона». Примечательным является тот факт, что, в отличие от предыдущих сезонов, теперь разработчики называют свой проект художественным, а не биографическим (ссылка).

В трейлере нового сезона сообщается, что «Корона» создавалась под вдохновением от реальной истории британской королевы Елизаветы II, которая находилась у власти в стране в течение многих десятилетий. Раньше авторы пытались досконально пересказать основные события, происходившие с монархом и ее близкими, однако у Netflix это получилось не очень хорошо. В частности, именитая актриса Джуди Денч выступила с критикой сериала, отмечая, что создатели переврали некоторые важные моменты, представив их в неправильном свете. Видимо, стриминг решил дальше не рисковать и теперь «Корону» следует воспринимать исключительно в качестве своевольного повествования альтернативной версии истории королевы.

Новые вектор развития сериала авторы взяли после смерти Елизаветы II 8 сентября текущего года. Съемки проекта были на некоторое время остановлены в связи с трауром по усопшей, а после команда вернулась к работе с новыми силами.

Сюжетные события пятого сезона «Короны» разворачиваются в 90-х годах после того, как Маргарет Тэтчер оставила пост премьер-министра. Параллельно с этим отношения между принцем Чарльзом и принцессой Дианой серьезно накаляются, что может привести к серьезным последствиям для всего государства. Основные роли в проекте исполняют такие актеры, как Клер Фой, Оливия Колман, Имелда Стонтон, Мэтт Смит, Тобиаш Мензес, Джонатан Прайс, Лесли Менвилл и др.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 209
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть