Свежие новости киноиндустрии

Завтра нам могут представить новый сериал по вселенной Silent Hill

18 октября 2022 г.
Поделиться:
Завтра нам могут представить новый сериал по вселенной Silent Hill

Компания Konami, владеющая правами на популярную хоррор-франшизу Silent Hill, пообещала провести специальный анонс, посвященный тайтлу, 19 октября. Многие поклонники ужастика полагают, что организация представит свежий тизер или полноценный трейлер нового сериала, перезапускающего или продолжающего рассказывать историю таинственного города, окутанного густым туманом (ссылка).

Отметим, что слухи о разработке телевизионного шоу в сети ходят уже давно, при этом, мы знаем, что под крылом Konami также создаются несколько игр по франшизе. Выходившие ранее фильмы получали весьма скромные отзывы критиков и зрителей, хотя и старались соответствовать канону и демонстрировать нам события, основанные на сюжетах популярных игр.

Напомним, что оригинальная игра Silent Hill, которая стала родоначальником серии, была выпущена в далеком 1999 году. В основе концепта проекта и его дальнейших продолжений лежит история нескольких героев, которые оказываются в ловушке в Сайлент Хилле, ставшим этаким филиалом ада на земле. Днем этот город-призрак окутан густым туманом, а в воздухе повсюду кружит пепел, зато с заходом солнца обстановка становится более устрашающей, а из самых темных уголков выползают кошмарные монстры, охотящиеся на тех, кому не посчастливилось оказаться запертыми в этом ужасном месте.

Первая попытка экранизировать франшизу состоялась в 2006 году, тогда на экраны вышел полнометражный фильм, рассказывавший о женщине, потерявшей в Сайлент Хилле свою дочь. В мировом прокате картина собрала более 100 миллионов долларов, однако ее продолжению не удалось повторить данный успех.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 601
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть