Свежие новости киноиндустрии

Сериал «Человек, упавший на Землю» закрывается после первого сезона

12 октября 2022 г.
Поделиться:
Сериал «Человек, упавший на Землю» закрывается после первого сезона

Телеканал Showtime объявил о прекращении поддержки своего проекта под названием «Человек, упавший на Землю», который получил всего один сезон. Кабельная сеть не будет больше развивать свое шоу, которое, по всей видимости, показало очень слабые результаты по просмотрам, что и вылилось в отсутствие рациональности дальнейших расходов на создание свежих эпизодов (ссылка).

В заявлении компании говорится, что Showtime очень признательна съемочной группе за проделанную работу. По мнению представителей бренда, Алексе Куртцман, Дженни Люмет и Саре Тимберман удалось превратить оригинальный фильм, в котором сыграл легендарный Джеймс Боуи, в весьма нестандартную современную историю с интересными персонажами и увлекательным сюжетом.

Изначально, как сообщается в обращении, Showtime хотели сделать эту историю сюжетом с закрытым финалом, для которого планировалось два сезона. Но потом все заинтересованные лица приняли решение остановиться на первом сезоне, в котором, правда, зрители узнали ответы далеко не на все вопросы.

Как утверждается в источнике информации, истинной причиной прекращения производства второго сезона стала смена стратегии дальнейшей работы компании, сформированная после того, как в Showtime Paramount Global поменялось управление. В рамках кадровой перестановки обязанности Дэвида Невинса, курировавшего проекты компании, перешли к Крису Маккарти, решившему потратить корпоративный бюджет на другие сюжеты.

Напомним, что в центре сюжета сериала, в котором главные роли исполнили Чиветел Эджиофор, Наоми Харрис, Билл Найи, рассказывалось о пришельце, оказавшимся на Земле с определенной целью. Постепенно, узнавая человечество, персонаж Эджиофора стал менять свое мнение о том, что ему в будущем предстоит сделать, определяя судьбу всех людей.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 385
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть