Свежие новости киноиндустрии

Авторы сериала «Очень странные дела» показали, как создавался Векна

20 июля 2022 г.
Поделиться:
Авторы сериала «Очень странные дела» показали, как создавался Векна

Авторы успешного фантастического сериала «Очень странные дела» опубликовали ролик, в котором показали, как создавался главный антагонист четвертого сезона шоу, Векна. Актер Джэми Кэмпбелл Бауэр, которому довелось воплотить на экране образ столь примечательного монстра, поделился с репортерами интересными подробностями о работе на съемочной площадке.

Когда Бауэр пришел пробоваться на эту роль, приемная комиссия попросила у него произнести несколько фраз из таких фильмов, как «Восставший из ада» и «Первобытный страх». Когда мужчина исполнил просьбу, братья Дафферы, которые его и принимали, решили, наконец, рассказать про Векну в деталях. Актер, увидев концеп-арты и послушав шоураннеров, остался от прослушивания в немом восторге, после чего он решил, что добьется этой роли любой ценой.

После того, как Бауэр был утвержден и присоединился к актерскому составу, начался процесс работы на площадке. Каждый день группе визажистов приходилось тратить по восемь часов, чтобы наложить на актера грим. Чтобы снять его требовалось потратить еще два часа, так что, можно сказать, что на работе Джэми проводил более десяти часов, большую часть которых ему приходилось смирно сидеть в кресле в гримерке.

Молодая актриса Милли Бобби Браун, которая в сериале исполнила роль Одиннадцать, сказала, что появление Векны на съемочной площадке стало для нее полнейшей неожиданностью. Девушка даже представить не могла, что шоураннеры решат использовать грим вместо того, чтобы создать образ злодея с помощью графики. Милли добавила, что расплакалась после того, как увидела Векну – настолько чудовище получилось пугающим и отталкивающим.

После завершения четвертого сезона «Очень странных дел» судьба Векны остается не известной. Пятый сезон для шоу станет последним.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 329
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть