Свежие новости киноиндустрии

Каждый эпизод «Дома дракона» будет стоить создателям 20 миллионов долларов

25 апреля 2022 г.
Поделиться:
Каждый эпизод «Дома дракона» будет стоить создателям 20 миллионов долларов

Авторы сериала «Дом дракона», который является приквелом самому успешному телевизионному проекту «Игра престолов», потратят на съемки каждого эпизода порядка 20 миллионов долларов. Об этой космической сумме рассказал портал Variety, где указывается, что общая сумма расходов на съемки первого сезона шоу составит 200 миллионов долларов (ссылка).

Отметим, что оригинальная «Игра престолов» за один сезон потребовала от компании Amazon расходов вдвое меньше – 100 миллионов. В первом сезоне стоимость одного эпизода составляла порядка 6 миллионов, а ближе к концу истории расходы на один выпуск увеличились до 15 миллионов долларов. Для сравнения, вспомним новый сериал по «Властелину колец», на который та же Amazon выделила баснословные 465 миллионов долларов только за первый сезон, состоящий из восьми серий.

Что касается сюжета «Дома дракона», в нем нам расскажут о семье правителей Семи Королевств, из которой в будущем выйдет и сама Дейнерис Таргариен. Мы узнаем о том, с какими препятствиями приходилась сталкиваться беловолосым правителям, строившим козни и против внешних врагов, и против своих же родственников.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 329
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть