Свежие новости киноиндустрии

Создатели сериала «Доктор Кто» определились с актером, который исполнит главную роль в продолжении шоу

09 мая 2022 г.
Поделиться:
Создатели сериала «Доктор Кто» определились с актером, который исполнит главную роль в продолжении шоу

Авторы популярного сериала «Доктор Кто» назвали имя актера, который будет задействован в съемках продолжения шоу на первых ролях. Им стал Шути Гатва, который станет 14-ым по счету Доктором Кто, путешествующим по разным временным отрезкам и решающим многочисленные задачи с фантастическим подтекстом (ссылка).

Отметим, что Гатва станет первым черным актером, который удостоился чести примерить на себе облик Доктора. До него на данной вакансии отметилась Джоди Уиттакер, которая, по сути, также стала первой девушкой, исполнившей главную роль в сериале.

Шути Гатва может быть вам известен по сериалу «Половое воспитание», в котором он воплотил образ персонажа по имени Эрик Эфоьнг. Благодаря своей профессиональной работе в 2020 году звезда был номинирован на премию BAFTA, а в текущем 2022 году он стал одним из претендентов за лучшую мужскую роль в комедийном проекте.

Сам актер же высказал свою радость от предстоящей работы над «Доктором Кто». Вместе с ним, к слову, у проекта сменится и шоураннер – Крис Чибнелл после трех сезонов уступит кресло руководителя съемками Расселлу Т. Дэвису.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 316
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть