Свежие новости киноиндустрии

Актер сериала «Дома дракона» рассказал о критике из-за цвета своей кожи

25 августа 2022 г.
Поделиться:
Актер сериала «Дома дракона» рассказал о критике из-за цвета своей кожи

Актер Стив Туссэн, который исполняет роль Корлиса Велариона в новом сериале «Дома дракона», рассказал о том, что он подвергся критики со стороны зрителей из-за цвета своей кожи. Являясь единственным темнокожим героем саги, мужчина сообщил, что ему не раз доводилось слышать слова, в которых указывалось, что он не подходит на роль из-за своего афроамериканского происхождения (ссылка).

В интервью Туссэн посетовал на то, что ему жаль, что некоторым людям трудно принять, что темнокожий актер может воплотить образ вымышленного белого персонажа. Из-за этого он испытывал определенное давление во время работы над шоу, но чуть позже актер сообщил, что, в целом, среди поклонников киноиндустрии больше тех, для кого его присутствие в сериале является приемлемым. К тому же, его коллеги постоянно подбадривали Стива, считая его работу достойной похвалы.

Помимо прочего, Туссэн поделился подробностями о своем персонаже, который по сюжету «Дома дракона» является союзником семьи Таргариен. Веларион имеет неуемные амбиции, из-за которых он готов совершать самые разные поступки. Корлис хочет возвысить себя и свою семью, и именно это стремление является основной его движущей силой в течение большей части первого сезона.

Отметим, что в своих книгах писатель Джордж Мартин не описывал внешность Велариона, хотя он происходит из народа, чьи представители имеют светлые волосы и светлый цвет кожи. По этой причине особо ярые фанаты каноничной истории, на основе которой сериал и снимался, критиковали шоураннеров. Последние отмечали, что по изначальной идее Мартина Корлис должен был стать темнокожим, а потому они и решили воплотить эту мысль, получив, по итогу, неоднозначную реакцию комьюнити.

Релиз «Дома дракона» состоялся 21 августа, сериал получил восторженные отзывы от зрителей и более сдержанные рецензии от критиков.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 314
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще

Джонни Депп примет участие в мероприятии MTV Video Music Awards

Знаменитый голливудский актер Джонни Депп примет участие в грядущем торжественном мероприятии под названием MTV Video Music Awards.

23 августа 2022 г.

Дуэйн Джонсон надеется принять участие в съемках проекта-кроссовера комиксов DC и Marvel

Один из самых высокооплачиваемых голливудских актеров Дуэйн Джонсон, который скоро дебютирует в киновселенной комиксов DC в фильме «Черный Адам», выразил надежду на то, что в будущем две крупнейшие киновселенные комиксов DC и Marvel пересекутся в каком-нибудь кроссовере.

22 августа 2022 г.

Элайджа Вуд появился в новом триллере от телеканала Showtime

Знаменитый голливудский актер Элайджа Вуд, который чаще всего ассоциируется у поклонников кино с образом хоббита Фродо Бэггинса из трилогии «Властелин колец», присоединился к актерскому касту сериала «Шершни».

22 августа 2022 г.
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть