Свежие новости киноиндустрии

Бен Стиллер появится в новой экранизации «Сияния» по Стивену Кингу

22 марта 2022 г.
Поделиться:
Бен Стиллер появится в новой экранизации «Сияния» по Стивену Кингу

Американский актер Бен Стиллер присоединился к актерскому касту сценической постановки «Сияние», сюжет которой будет основан на одноименном фантастическом романе Стивена Кинга. Как сообщают репортеры портала Deadline, звезда прибудет на репетиции в начале 2023 года, которые пройдут в Лондоне (ссылка).

Режиссером шоу станет Иво ван Хоув, который ранее трудился над «Вестсайдской историей», показанной на Бродвее перед началом мировой пандемии. Заявляется, что спектакль будет максимально приближен по сюжету к оригинальной истории Кинга 1977 года, в отличие от полнометражного фильма за авторством Стэнли Кубрика.

К слову, сам Кинг был также не особо доволен экранизацией Кубрика, так как видел в ней много отличий от своих идей. Позже на больших экранах должен был быть показан спин-офф под названием «Overlook», работа над которым стартовала в 2021 году, но руководство канала HBO закрыло шоу, не называя причин.

О дате премьеры театральной постановки пока ничего не сообщается, также пока не известно, кто составит компанию Стиллеру на репетициях и какая роль ему конкретно досталась.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 392
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть