Свежие новости киноиндустрии

Билл Мюррэй рассказал, почему он не захотел играть Бэтмена

11 марта 2022 г.
Поделиться:
Билл Мюррэй рассказал, почему он не захотел играть Бэтмена

Известный голливудский актер Билл Мюррэй поделился с изданием Screen Rant подробностями своей истории, случившейся в 80-ые годы прошлого столетия. В те времена звезда «Охотников за привидениями» получил предложение от режиссера Айвана Рейтмана исполнить роль легендарного супергероя Бэтмена в новой экранизации комиксов, однако Мюррэй по какой-то причине отказался (ссылка).

После отказа Биллу предложили сыграть в том же фильме Робина, но актер посчитал, что на тот момент он уже был не в том возрасте. К тому же, облачившись в красно-зеленый костюм, он смотрелся, как один из эльфов Санты, а потому даже речи не шло, чтобы он выступил в таком наряде перед многомиллионной аудиторией.

В другое время роль Робина была также предложена Эдди Мерфи, который пробовался и на роль Бэтмена. Однако по неизвестной причине сторонам не удалось договориться, так что, ни Мерфи, ни Мюррэй так никогда и не появились в данной франшизе.

Напомним, что в 80-ые в роли Бэтмена на экране появился лишь один актер – им стал Адам Уэст, сыгравший Темного рыцаря в одноименном сериале. После этого вышла полнометражная картина за авторством режиссера Тима Бертона, в которой роль Брюса Уэйна досталась Майклу Китону.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 305
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть