Свежие новости киноиндустрии

Киану Ривз выступил против использования дипфейков в фильмах

15 февраля 2023 г.
Поделиться:
Киану Ривз выступил против использования дипфейков в фильмах

Именитый голливудский актер Киану Ривз, который многим из нас известен по ролям в таких фильмах, как «Матрица», «Константин» и «Джон Уик», выступил против использования технологии дипфейков в производстве современных фильмов. Речь идет о системе, которая позволяет заменять лица актеров или, например, омолаживать их или делать старше.

Актер в очередном интервью рассказал о том, что, по его мнению, основная проблема дипфейков в том, что при съемках таких фильмов теряется самостоятельность человека. То есть, если раньше работу актера и редактировали, то он все-равно участвовал в этом, но дипфейки исключают фактор человеческого участия. Ривза пугает тот факт, что мнение людей учитывается в современном мире все реже, а им на смену все чаще приходит ИИ, который уже практически полностью заменил собой художников и дизайнеров.

Киану вспомнил о своей работе не только в фильмах, но и над игрой Cyberpunk 2077, где его персонажа, рокера Джонни Сильверхенда, по сути, полностью оцифровали. Его коллеги спрашивали о том, как он относится к тому, что пользователи добавляют в проект моды, расширяющие функционал его персонажа, на что Киану сказал, что ему, в целом, все равно.

Напомним, что сейчас Киану Ривз пиарит свой следующий фильм под названием «Джон Уик 4», в котором ему вновь предстоит перевоплотиться в легендарного наемника. За героем вновь охотятся его бывшие коллеги, среди которых окажутся наиболее опасные убийцы в мире, так что ради спасения собственной жизни Уику предстоит ликвидировать главарей нескольких преступных группировок, назначивших за его голову крупную награду.

Премьерный показ нового фильма запланирован на 24 марта, но в России его, скорее всего, официально так и не покажут.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 213
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть