Свежие новости киноиндустрии

Морган Фриман больше не сможет приехать в Россию

23 мая 2022 г.
Поделиться:
Морган Фриман больше не сможет приехать в Россию

Российское Министерство иностранных дел внесло имя известного голливудского актера Моргана Фримена в перечень лиц, которым запретили въезд в нашу страну. Причиной такого решения послужил ролик, который был снят и выложен в сеть в 2017 году – в нем звезда «Брюса всемогущего» и множества других западных фильмов призвал к борьбе с Россией и обвинил государство во вмешательстве в дела США (ссылка).

На фоне случившегося появляется вопрос, почему санкции против актера были введены только сейчас, ведь с момента публикации записи прошло уже несколько лет. Возможно, в былые времена наше правительство просто не хотело нагнетать отношения с Америкой, но в нынешних условиях уже нет причины «делать хорошую мину при плохой игре».

Напомним, что в Голливуде Морган Фриман является одним из заслуженных актеров, который за годы своей деятельности снялся в десятках фильмов, а также озвучил множество анимационных персонажей. Он был пять раз номинирован на премию Американской Киноакадемии, выиграв заветную золотую статуэтку один раз. В последние годы он намного реже появлялся в кадре, так как сказывается возраст и желание больше отдыхать.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 267
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть