Свежие новости киноиндустрии

Нив Кэмпбелл обосновала отказ от съемок в шестой части «Крика» маленьким гонораром

10 августа 2022 г.
Поделиться:
Нив Кэмпбелл обосновала отказ от съемок в шестой части «Крика» маленьким гонораром

Американская актриса Нив Кэмпбелл, которая известна многим по роли одной из героинь кинофраншизы «Крик», рассказала о причинах, побудивших ее отказаться от участия в съемках в продолжении. Если говорить точнее, то причина была лишь одна – слишком маленький гонорар, который авторы фильма предложили девушке.

Как пишет портал People, Кэмпбелл не согласилась сниматься в фильме «Крик 6», так как посчитала, что, будь она мужчиной, ей бы предложили куда большую сумму (https://people.com/movies/neve-campbell-sad-to-leave-scream-6-but-couldnt-bear-feeling-undervalued-exclusive/). Из ее заявления не понятно, располагает ли актриса точными данными о деньгах, которые за работу над фильмами получили ее коллеги-мужчины, однако она уверена, что они, да, получали куда больше, чем актрисы. Никаких доказательств своих слов Нив не привела, но факт того, что она не появится в шестой части тайтла, уже нам известен.

Савой Браун, которая является коллегой Кэмпбелл по площадке, высказалась с пониманием ее позиции. Она подтвердила, что в киноиндустрии девушкам приходится тяжелее, чем мужчинам, видимо, также намекая на более скромные гонорары. Правда, раньше на них никто особо не жаловался, да и не факт, что подобное положение дел, действительно, присутствует, и это не является стремлением актрис попросту набить себе цену.

Напомним, что «Крик 5» вышел в прокат в текущем году и получил весьма хвалебные оценки критиков и отзывы со стороны аудитории. Владельцы прав на франшизу из студий Dimension Films и Woods Entertainment сразу после релиза взялись за разработку концепта продолжения, которое пока что не имеет точной или ориентировочной даты выхода.

В первый раз «Крик» был показан зрителям в далеком 1996 году, заложив фундамент для создания следующих фильмов в жанре молодежного слэшера. По сюжету группа героев пытается спастись от маньяка в маске, который преследует их и убивает одного за другим.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 291
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть