Свежие новости киноиндустрии

Роберт Дауни мл. мог стать Доктором Думом в фильмах Marvel

25 октября 2021 г.
Поделиться:
Роберт Дауни мл. мог стать Доктором Думом в фильмах Marvel

На портале Comic Book появилась информация о том, что известный голливудский актер Роберт Дауни мл. мог появиться в кинолентах студии Marvel не в качестве Железного Человека (ссылка).

Оказывается, что изначально руководство компании предлагало звезде «Мстителей» сыграть в киноленте про Фантастическую Четверку 2005 года выпуска, исполнив в ней роль главного злодея. Им, как известно, стал Доктор Дум, внешность и голос которому подарил другой актер Джулиан МакМэхон.

Данную роль Дауни предлагал Кевин Файги, который перед началом съемок «Четверки» занял пост руководителя Marvel Studios. При этом участие актера в проектах компании было утверждено далеко не сразу, так как кастинг-директор Сара Финн не была уверена, что Роберт сможет вписаться в роль одного из участников боевика.

Кстати, про участие Роберта Дауни мл. в становлении и развитии киновселенной Marvel рассказывается в книге «История Marvel Studios: Создание кинематографической вселенной Marvel», вышедшей в тираж 21 октября 2021 года. Если вы являетесь поклонником Мстителей и всех фильмов, основанных на комиксах студии, рекомендуем к ознакомлению данное произведение.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 439
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть