Свежие новости киноиндустрии

Сильвестр Сталлоне хотел бы оставить своим детям что-то в память о Рокки

18 июля 2022 г.
Поделиться:
Сильвестр Сталлоне хотел бы оставить своим детям что-то в память о Рокки

Легендарный голливудский актер Сильвестр Сталлоне, который может быть вам известным по ролям в самых кассовых боевиках 80-90-х (а также по серии современных экшнов «Неудержимые»), обратился к держателю прав на своего персонажа Рокки с просьбой передать ему хотя бы часть из них. Свой призыв Сталлоне опубликовал в социальных сетях, надеясь на то, что его поддержат его фанаты, а затем на этот запрос ответит Ирвин Уинклер (ссылка).

Как пишет портал Deadline, именно Уинклер, являясь продюсером серии фильмов о легендарном боксере, является основным обладателем авторских прав на этого персонажа. Несмотря на то, что в фильмах Сталлоне неизменно исполнял эту роль, а также являлся создателем сценариев для всех частей, он не может распоряжаться данным брендом. Само собой, актеру это не особо нравится – он настоятельно попросил мистера Уинклера «вернуть хотя бы то немногое, что осталось от его прав», дабы Сильвестр смог оставить наследие Рокки своим детям.

Свое обращение звезда сопроводил довольно вызывающей картинкой, на которой продюсер изображен в виде змеи с торчащим изо рта лезвием. Вероятно, между этими двумя происходили кое-какие конфликты на почве авторских прав, однако Сталлоне вряд ли удастся чего-нибудь добиться своим призывом, так как юридически он не имеет никакой силы.

Напомним, что самый первый фильм о Рокки вышел в далеком 1976 году и имел огромный успех у поклонников. На то время картина собрала баснословные 225 миллионов долларов в мировом прокате, что сделало драму самой кассовой. В течение последующих десятилетий выходили новые части серии, которая после продолжилась в рамках спин-оффа «Крид», рассказывавшего о сыне давнего соперника Рокки, о котором герой заботился. Само собой, права на «Крида» также принадлежат Уинклеру, поскольку серия имеет непосредственное отношение к созданной ранее франшизе.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 301
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть