Свежие новости киноиндустрии

Скарлетт Йоханссон и Disney достигли соглашения по иску актрисы

01 октября 2021 г.
Поделиться:
Скарлетт Йоханссон и Disney достигли соглашения по иску актрисы

Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон заявила о том, что ее разногласие с руководством компании Disney было улажено (ссылка). Об этом также сообщили представители организации, которым пришлось встретиться в суде из-за того, что картина «Черная вдова» вышла в релиз одновременно в кинотеатрах и на стриминговом сервисе Disney Plus.

Данный поступок, по мнению Йоханссон, нарушил условия контракта – из-за гибридной системы показа актриса потеряла солидные средства от показа. Сумма гонорара Скарлетт базировалась на прибыли от кассовых сборов, а демонстрация «Вдовы» на стриминге существенно снизила количество аудитории, которая посетила бы кинотеатры для ознакомления с новинкой.

Точно не известно, каким образом сторонам удалось договориться, в иске сообщалось о том, что актриса из-за действий студии понесла убытки в размере десятков миллионов долларов. В мировом прокате «Черной вдове» удалось заработать порядка 379 миллионов долларов, тогда как на стриминге Disney картина принесла авторам более 60 миллионов.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 813
Теги: Disney
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть