Свежие новости киноиндустрии

Умер актер Джеймс Каан, снимавшийся в «Крестном отце»

08 июля 2022 г.
Поделиться:
Умер актер Джеймс Каан, снимавшийся в «Крестном отце»

Зарубежный портал Deadline сообщает, что на 83-ем году жизни скончался известный американский актер Джеймс Каан, которого вы можете знать по роли мафиозного авторитета Сонни Карлеоне в легендарном «Крестном отце». Многие поклонники его деятельности выразили свои соболезнования семье и близким почившего, которые, в свою очередь, поблагодарили людей за их поддержку в этот роковой для многих день (ссылка).

Помимо работы в культовом фильме, Джеймс Каан также отметился ролям в таких картинах, как «Игрок», «Мизери» и «Славные парни». Первая слава к звезде пришла после того, как он снялся в драме начала 70-х годов под названием «Песня Брайана», исполнив роль именитого футболиста Брайана Пикколо, заболевшего раком. На момент выхода на телеканале АВС картина оказалась не просто популярной, а самой успешной за всю историю киноиндустрии, принеся своим создателям аж пять премий «Эмми» в разных номинациях.

Визитной карточкой и жемчужиной карьеры Кана стала именно роль вспыльчивого Сонни Карлеоне, сына именитого преступного гангстера Дона Карлеоне (его в фильме играл Марлон Брандо), которую актер исполнил безупречно. Его профессионализм был отмечен Американской Каноакадемией, номинировавшей Джеймса на «Оскар». По всей видимости, смерть актера стала неожиданностью для всех, так как на момент его ухода из жизни он был задействован сразу в нескольких фильмах, авторы которых явно не ожидали подобного исхода.

Как бы там ни было, никто не вечен, даже кумиры миллионов. Несмотря на это, индустрия продолжает развиваться, близкие Кана просят их не беспокоить понапрасну, так как сейчас у них время для скорби, а не для интервью. Конечно, средствам массовой информации интересно узнать причину смерти актера, но пока что ее ни врачи, ни родственники звезды не называют.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 352
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть