Свежие новости киноиндустрии

7 Неразрешенных тайн и дыр в сюжете, оставшихся в "Крике 6"

13 марта 2023 г.
Поделиться:
7 Неразрешенных тайн и дыр в сюжете, оставшихся в "Крике 6"

"Крик 6" начинается почти с того места, на котором все остановилось в последнем фильме. Сэм и Тара переезжают в Нью-Йорк, чтобы сбежать от хаоса Вудсборо. Тара учится в колледже, в то время как Сэм пытается присматривать за Тарой, не продвигая ее жизнь вперед.

Сэм и Тара вскоре узнают, что они не могут убежать от своего прошлого с убийцей с призрачным лицом, потому что оно вернулось. Появляются новые актеры, вернувшиеся из "Крик 5", а также некоторые другие унаследованные персонажи из прошлого "Крика". Это безумная поездка, так что давайте включим сигнализацию о спойлере и перейдем к самым большим откровениям, вопросам и бессмысленным вещам о "Крик 6".

7) Сэм, не знающий отца Ричи

После того, как Сэм узнает, что ее бойфренд, Ричи, был одним из убийц в "Крике 5", она бы навела справки о его фамильяре, предположительно. Даже если бы она этого не сделала, трудно поверить, что Ричи никогда в прошлом не показывал Сэму фотографию своего отца, сестры или брата. Все они оказываются убийцами с призрачными лицами в этом новом фильме. Технически детектив Бейли не является одним из убийц, но он помогает своим детям отомстить. Это своего рода противоположность тому, что должен делать детектив в детективном фильме.

6) Сцена на лестнице

Все, что связано с высотой в фильмах ужасов, может быть напряженным, и одна из самых захватывающих сцен в этом фильме включает лестницу над пропастью. Убийца с призрачным лицом появляется в квартире Сэма и Тары и начинает сеять хаос. Новый бойфренд Сэм, Дэнни, протягивает лестницу через здания, чтобы спасти их. Это кажется ужасной идеей.

Лестница достаточно длинная, но она ни в коем случае не выглядит достаточно прочной, чтобы выдержать любой вес. Допустим, это было достаточно сильно. Есть еще одна логическая дыра. Когда Аника ползет по ней, герои могли бы втащить лестницу обратно в квартиру, пока Аника держалась. Конечно, три человека сильнее, чем один убийца с призрачным лицом.

5) Сцена боя Гейла

Существует множество проблем, связанных с борьбой Гейла с убийцей с Призрачным лицом. Во-первых, сцена начинается в середине дня, средь бела дня в парке. Убийца с Призрачным лицом звонит Сэм, чтобы намекнуть ей, что следующим он отправится за Гейлом и что Сэм попался на удочку. Затем сцена переключается на квартиру Гейла, где внезапно наступает ночь.

У нее есть новый парень, на которого в фильме вообще не тратится время, и это кажется немного бессмысленным. Однако самая большая проблема в этой сцене заключается в том, что Гейл не разряжает обойму пистолета в дверь, прежде чем открыть ее. Более разумный план заключался бы в том, чтобы вообще не открывать дверь, но в любом случае она должна была быть умнее как пятикратная выжившая в серии "Крик".

4) Невероятная сила "Призрачных лиц"

Убийцы с призрачными лицами в этих фильмах редко имели смысл. Во-первых, все они каким-то образом обладают безбожной силой и выносливостью, когда дело доходит до уничтожения их жертв. Их размер тоже всегда одинаков, хотя в этом фильме было много более низкорослых и миниатюрных убийц, таких как Куинн. Однако самое непонятное из всего - это их зрение. Вы когда-нибудь надевали одну из этих масок? Невозможно видеть со стороны, не говоря уже о том, чтобы выполнять точные движения, как какой-нибудь легендарный мастер кунг-фу.

3) Не используя оружия на полную катушку

Гейл - не единственный персонаж в фильме, который не знает, как правильно обращаться с оружием. Не все полицейские обладают точностью прицеливания, когда дело доходит до оружия, в отличие от Джона Уика. Итак, детектива Бейли можно простить за то, что он сразу не выстрелил Кирби в голову. Однако ему не следовало набрасываться на нее после того, как она упала. Кирби ничем не лучше, потому что она совершает ту же ошибку в этой финальной битве с этим трио убийц. Почему эти убийцы с призрачными лицами не используют оружие, в целом, непонятно, но, по общему признанию, это шло бы вразрез с атмосферой фильма-слэшера.

2) Основная четверка выживает

Сэм, Тара, Минди и Чед - “Основная четверка” "Крика 6". Это прозвище придумал Чед, и оно закрепилось, несмотря на то, что всем остальным оно не нравится. В "Крике 5" погибло много людей, но, что удивительно, все они выжили, несмотря на тяжелые ранения.

То же самое верно и в "Крик 6". Самый нереалистичный выживший в этом фильме - Чад, которого должны пырнуть ножом по меньшей мере двадцать раз. Немного трудно поверить, что все они жили заново, но то же самое можно сказать о Сидни, Дьюи и Гейле в других фильмах "Крик".

1) Станет ли когда-нибудь герой изгоем?

В каждом фильме есть монолог “правила”, который произносят разные персонажи на протяжении всего сериала. Минди берет на себя ответственность в этом деле, обсуждая, кого подозревать в качестве Призрачного лица, а кого подозревать в смерти. В чем все эти любители ужасов ошибаются, так это в том, что выжившие в прошлом никогда не были убийцами.

Тем не менее, по какой-то причине каждый фильм, следующий за оригиналом, хочет заставить зрителей поверить, что, возможно, какой-то старый персонаж стал изгоем. Кирби, Сэм и Гейл все брошены под автобус в "Крике 6". Станет ли герой прошлого когда-нибудь злодеем в серии "Крик"? Это открыло бы новые горизонты в "Крик 7".

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 433
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть