Свежие новости киноиндустрии

«Аватар: Путь воды» занял 5-ую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен

27 января 2023 г.
Поделиться:
«Аватар: Путь воды» занял 5-ую строчку в списке самых кассовых фильмов всех времен

Фантастический блокбастер «Аватар: Путь воды» продолжает транслироваться в мировых кинотеатрах, что позволяет картине собирать очередную кассу и преумножать итак не маленькую сумму сборов. На текущий момент стало известно, что проект режиссера Джеймса Кэмерона смог преодолеть отметку в 2.054 миллиарда долларов, что позволило фильму подняться на 5-ую строчку в рейтинге самых прибыльных проектов всех времен (ссылка).

Раннее эту позицию занимала картина «Человек-паук: Нет пути домой», разработкой и пиаром которой занималась Marvel Studios. Однако сиквел «Аватара» не оставил дружелюбному соседу и шанса удержаться на своем пьедестале, а потому команда создателей истории о противостоянии людей и народа На`Ви собирает принимает похвалу за свою качественную работу.

Что ж, теперь второй части знаменитой дилогии придется собрать более 2.071 миллиарда долларов, чтобы превзойти достижение фильма «Звездные войны: Пробуждение Силы», занимающего четвертую строчку в рейтинге. В целом, учитывая тенденцию, фантастика без труда доберет оставшиеся 20 миллионов, причем, сделает это до конца текущей недели. Критики предполагают, что «Путь воды» имеет все шансы занять лидирующее место в топах самых прибыльных фильмов, где также расположились две предыдущее работы режиссера: первая часть «Аватара» и «Титаник».

На текущий момент Кэмерон с командой продолжают работу над третьей и четвертой частями франшизы. Пока не понятно, когда разработчики планируют остановиться, но пока что перспектива у бренда весьма радужная.

Следующая часть «Аватара» должна выйти в релиз когда-нибудь в 2024 году (вероятно, под конец года).

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 192
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть