Свежие новости киноиндустрии

«Аватар: Путь воды» собрал более 2 миллиардов долларов

23 января 2023 г.
Поделиться:
«Аватар: Путь воды» собрал более 2 миллиардов долларов

Фильм «Аватар: Путь воды» продолжает ставить рекорды по кассовым сборам. На этот раз картина преодолела отметку в 2 миллиарда долларов, которые новинкам смогла заработать по всему миру с момента первой премьеры. Это позволило кинопроекту подняться на 6-ю строчку в рейтинге самых прибыльных фильмов всех времен (ссылка).

Таким образом, блокбастер окупил все производственные расходы и бюджет, затраченный разработчиками на продвижение тайтла. С текущего момента фильм стал приносить авторам чистую прибыль, которую в дальнейшем планируется пустить на производство следующих частей франшизы. Вероятно, они станут для съемочной группы такими же дорогостоящими, но теперь руководство и режиссер Джеймс Кэмерон могут быть уверены в том, что их труды с лихвой окупятся.

Кстати, о постановщике – для Кэмерона данное достижение стало личным рекордом. Ведь за годы профессиональной карьеры он стал режиссером, который выпустил самое большое число блокбастеров, заработавших в прокате миллиарды долларов (он также стоял за созданием «Титаника» и первой части «Аватара»). Наиболее прибыльным рынком для его фильмов стал Китай – там, по традиции, живет самое большое число кинофанатов, готовых нести в киносети свои кровные для просмотра очередной голливудской новинки.

Теперь же, если «Аватар: Путь воды» планирует и дальше постигать вершины чартов по кассовым сборам, картине нужно заработать 2.1 миллиарда долларов, чтобы обойти следующий по прибыльности фильм под названием «Мстители: Война бесконечности». Учитывая тенденцию, у продолжения противостояния землян и коренных жителей планеты Пандора есть все шансы превзойти оставшихся конкурентов и стать самым прибыльным мировым фильмом за всю историю киноиндустрии.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 207
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть