Свежие новости киноиндустрии

«Бэтмен» ожидаемо слабо стартовал в китайском прокате

21 марта 2022 г.
Поделиться:
«Бэтмен» ожидаемо слабо стартовал в китайском прокате

В минувшие выходные новая кинолента «Бэтмен» за авторством режиссера Мэтта Ривза со скрипом стартовала в Китае. Как аналитики и ожидали, фильм получил довольно слабый фидбек аудитории, заработав за первые дни показов всего чуть более 2 миллионов долларов (ссылка).

Крупнейшие рейтинговые агентства Пекина прогнозируют, что за все время показов новой истории о Брюсе Уэйне в исполнении актера Роберта Паттинсона на территории Поднебесной удастся собрать примерно 33 миллиона долларов. Данные результаты свидетельствуют о том, что китайский зритель абсолютно не заинтересован просмотром экранизации комиксов, особенно если сравнивать с предыдущими релизами по франшизе.

Так, «Возрождению легенды» от Кристофера Нолана в Китае удалось заработать 53 миллиона долларов, что для 2012 года было просто космическим успехом. «На заре справедливости» собрал и того больше (почти 96 миллионов), а рекорд поставила «Лига справедливости» 2017 года, которая принесла своим создателям 106 миллионов долларов.

Причиной провала нового «Бэтмена» называется не только низкий интерес к фильму, но и ограничения, установленные в Китае в связи с новой вспышкой заражений коронавирусом.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 390
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть