Свежие новости киноиндустрии

Дафни Кин и Софи Нелисс сыграют главные роли в новом фильме ужасов от режиссера «Монахини»

20 октября 2023 г.
Поделиться:
Дафни Кин и Софи Нелисс сыграют главные роли в новом фильме ужасов от режиссера «Монахини»

В «Свистке» (Whistle) рассказывается о группе подростков, которым угрожает проклятый ацтекский артефакт.

Режиссер «Монахини» Корин Харди работает над новым фильмом ужасов. В сериале «Свисток» Дафни Кин из «Логана» и Софи Нелисс из «Желтых жакетов» сыграют пару подростков, ставших жертвами ацтекского проклятия. Основанный на рассказе Оуэна Эгертона, который также написал сценарий, «Свисток» будет вращаться вокруг группы старшеклассников, у которых появляется смертельный свисток ацтеков. Как только грозный артефакт разыгрывается, его ужасающая музыка вызывает их будущую смерть; их друзья умирают вокруг них, и они должны докопаться до сути происхождения свистка, прежде чем они тоже встретят свою гибель.

В фильме ужасов также снимутся Перси Хайнс Уайт («Среда»), Скай Янг («Мятежная луна») и Ник Фрост («Горячий пух»). Харди говорит: «Идея «Свистка» проста, непосредственна и наполнена свежей, захватывающей мифологией. Проклятый предмет, призывающий вашу будущую смерть прийти и найти вас. В сценарии есть отголоски некоторых из моих любимых классических ужасов, таких как «Кольцо», «Кошмар на улице Вязов, или Оно следует за этим», с элементами плодотворных школьных фильмов «Клуб «Завтрак»» и «Донни Дарко». Фильм "Свисток", снятый совместно Канадой и Ирландией, будет освещаться канадским союзом актеров ACTRA, и на него не повлияет продолжающаяся забастовка SAG-AFTRA. Съемки начнутся в следующем месяце в Онтарио, Канада.

Что такое ацтекский свисток смерти?

Ацтекский свисток смерти был открыт сравнительно недавно; он был найден археологами в конце 1990-х годов при раскопках ацтекского храма в Мехико. Тело жертвоприношения было найдено с двумя керамическими свистками, украшенными изображением скелета ацтекского бога смерти Миктлантекутли. Когда были изготовлены более крупные копии инструмента, выяснилось, что они издают ужасающий вопль, который лучше всего можно описать как плач проклятых. О свистках возникло много преданий — например, что легионы ацтекских воинов играли в них в унисон на поле боя, создавая кошмарный шум, — но на самом деле археологи очень мало знают о том, как в свистки играли в ацтекском обществе. . Тем не менее, ацтекская мифология и иконография, как реальные, так и воображаемые, сыграли значительную роль в ряде фильмов ужасов, от Q, «Крылатый змей» до «От заката до рассвета».

Съемки «Свистка» начнутся в Онтарио в начале ноября.

Понравилась новость? Добавь наш сайт в закладки (нажми Ctrl+D), не теряй нас.
А так же, не забудь оставить свой комментарий.

Просмотров: 97
-----Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Читайте еще
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть